Truhe im Renaissancestil,
unter Verwendung verschiedener tlw. aus dem 18. JH. stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, vorwiegend Nußholz, braun mattiert, reich ornamental sowie im Seitenbereich figural beschnitzt, prankenartig ausgeführte Forderfüße, Schloß, Schlüssel, innen austapeziert, 71 x 176 x 63 cm, beschädigt, Schwundrisse
Esperto: Günther Minichreiter
08.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Truhe im Renaissancestil,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 21.12. - 08.01.2014 |